У пензячки нашли палочку от чупа-чупса в мочевом пузыре

У пензячки нашли палочку от чупа-чупса в мочевом пузыреФото из Инстаграм

Девушка жила с ней два года

Жительница Пензы два года жила с палочкой от чупа-чупса в мочевом пузыке. Необычной историей поделился главный внештатный уролог области Михаил Миронов.

В своем Инстаграм-аккаунте врач написал, что пациентца попала в больницу с камнем в мочевом пузыре, а в ходе операции у нее извлекли палочку от сосательной конфеты. 

- Все началось как обычная баллистическая контактная литотрипсия камня мочевого пузыря у девушки, - пишет уролог на личной странице с соцсети. -  Во время операции выявлено, что камень сформировался на инородном теле, конец которого выходил за пределы мочевого пузыря. В связи с тем, что пациентка и родственники не сообщали до операции о каких-либо установках катетеров, стентов, операция остановлена. 

В ходе пультиспиральной компьютерной томографии врачи выявили инородное тело, которое выходило из пузыря в брюшную полость и заканчивалось в мышцах передней брюшной стенки, рассказал доктор. 

- После повторной беседы выяснено, что это палочка от чупа-чупса, которая «потерялась» в мочевом пузыре два года назад. Произведено дробление остатков камней и удаление инородного тела, - отметил Михаил Миронов. 

Сейчас, по словам врача, пациентка готовится к выписке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости