«Худшие сутки в жизни»: девушка рассказала о задержании на митинге

«Худшие сутки в жизни»: девушка рассказала о задержании на митингеФото: @mullaeva_nailya

Дело вовсе не в штрафе

Не так давно во многих городах России прошли массовые шествия в поддержку лидера оппозиции Алексея Навального. В Пензе на улицы вышло множество силовиков, которые не давали провести акцию в назначенном месте. В результате протеста произошло множество задержаний.

Одна из участниц рассказала изданию prokazan.ru о том, что ей пришлось пережить после того, как ее задержали на акции.

«Я на свободе. Это были худшие сутки в моей жизни. Я была на грани нервного срыва», – рассказала девушка, – в автобусе мы просто сидели и ждали, когда ИВС нас примет. В автобусе было очень холодно. Холодно было всем - и нам, и полицейским.

По словам задержанной, в ситуации полиция винила самих протестующих.

«А вот зачем вы выходили? Вы же девушки, вам еще рожать!» – цитирует сотрудников девушка.

После 10 часов в холоде ждали 11 часов в изоляторе, без сидений и со стеклянной дверью. Затем последовал суд по видеосвязи. По словам активистки, ей отказали в защитнике и очном проведении процесса.

«Я понимала, куда я иду. Я понимала, что меня могут оштрафовать или, например, дать обязательные работы. Но я не выбирала суд по видео, я не выбирала сидеть во временном изоляторе для уголовников, я не выбирала, чтобы сотрудники полиции лезли ко мне в трусы с осмотром [отодвигали и заглядывали в бюстгальтер - прим.ред, уточнение]»,  – рассказывает Наиля в беседе с корреспондентом.

Девушка выразила благодарность тем, кто помогал ей и поддерживал в эти трудные часы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости