«Бложек без ножек»: как девушка в инвалидном кресле стала блогером

«Бложек без ножек»: как девушка в инвалидном кресле стала блогеромФото: Диана Халикова

Название для дневника Диана выбрала с иронией

Многим может показаться, что быть прикованным к инвалидной коляске это невыносимое испытание. Некоторые, наверное, после такого теряют надежду и «закрываются в себе». Однако есть люди, которые на своем примере доказывают, что жизнь - постоянная борьба, но в ней всегда можно выйти победителем.

Одним из таких примеров является Диана Халикова. Девушке сейчас 32 года. Она ведет успешный блог в социальной сети, замужем и имеет дочь 11 лет. Всего этого она достигла, несмотря на полученную травму позвоночника в 7-летнем возрасте. Подробности рассказал портал progorod62.ru

– Я получила травму в 1995 году - на меня наехала грузовая машина. Мне было 7 лет. Это произошло в доли секунды на глазах у мамы. После этого в больнице я провела год, – рассказывает Диана.

Спустя время маму Дианы лишили родительских прав. И с 12 лет она находилась уже в детдоме. Однако, она не расстраивалась. С негативными эмоциями ей помогла справиться поэзия. Три года назад девушка завела блог под названием «Бложек без ножек», в котором рассказывает о жизни, материнстве и творчестве.

Помимо блога Диана рассказывает школьникам о людях-инвалидах. Также девушка занимается проектом, в котором общается с детьми с ОВЗ, мотивируя тех к полноценной жизни.

– За этот проект я получила статуэтку фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» и заняла первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец-2020», – говорит девушка.

К сожалению, не везде среда адаптирована для инвалидов. Так, для того, чтобы забрать награду за проект, Диану вручную поднимали на третий этаж.

...

  • 0

Популярное

Последние новости