А могло и взорваться! В Пензе трактор, убиравший снег, снес газовую трубу

А могло и взорваться! В Пензе трактор, убиравший снег, снес газовую трубуФото: социальные сети

Последствия ситуации никто из ответственных лиц не хотел решать

В сети появились подробности произошедшего накануне инцидента на улице Пограничной. Трактор, который чистил снег на улице, снес ковшем газовую трубу. Жильцы сразу вызвали авайриную службу.

«Без газа остались несколько многоквартирных частных домов. Была сразу же вызвана аварийная газовая служба. Жители сами перекрыли газ, во избежании воспламенения» - пишет очевидец на странице аккаунта penza_novosti.

Позже на место происшествия прибыла бригада, которая, согласно словам свидетелей, была возмущена тем, что жильцы самостоятельно перекрыли газ. Приехали они не одни.

«Представители администрации, которые борзо себя вели; Представители подрядной организации, предоставившей трактор. Эти лица в принципе не образованные, можно сказать только что вышли из подъезда, где тусовались с ребятами. Жителям было сказано, что трубу будут делать только после оплаты и неважно, что в домах живут маленькие дети, пожилые люди и дома отапливаются газом»

Примерно час ситуация не решалась. Сперва было озвучено, что трубу починят через несколько дней. Местные жители отказались от такого предложения. Тогда им сказали, что подключат газ лишь с одной стороны улицы, а другая сторона подождёт.

«Исходя из этого люди должны остаться без газа, а это без отопления зимой и без возможности приготовить еду. Это нормально? Хотелось бы задать этот вопрос руководителю аварийной службы, газовщикам, администрации Первомайского района, администрации города Пензы и непосредственно нашему губернатору:

«Почему такой бардак? Никто не желает помогать людям. Почему сотрудники так борзо высокомерно себя ведут?», снег чистят только после вызова самими жителями коммунальных служб. Неужели нельзя сделать людям комфортное проживание в городе?»

После того, как жители продолжили возмущаться, на место приехала глава администрации. После её обещания, что неполадка будет устранена, через несколько часов всё снова заработало как надо.

Тем временем, как сообщает progorod59.ru, в Перми произшёл взрыв на пороховом заводе. Пострадали три человека. По свидетельствам очевидца, произошло это во время разгрузки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости