До 50 тысяч рублей: кто сможет получить единовременную выплату

До 50 тысяч рублей: кто сможет получить единовременную выплатуФото pixabay.com

Названы условия получения этих денег

Единовременная выплата от государства положена гражданам, которые находятся в сложно жизненной ситуации. Как сообщает информационный ресурс «бухгалтер-онлайн», пособие можно получить, обратившись в региональную соцзащиту.

Сумма выплаты разнится в зависимости от региона. В Ямало-Ненецком автономном округе, например, она равна 50 тысячам рублей. В Подмосковье, размер денежного пособия не превысит 6 тысяч рублей на одного человека. С 2021 года Пензенская область также входит в число регионов, которые получат федеральные средства для оказания социальной помощи на основании социального контракта.

Справочно: социальный контракт – это соглашение между гражданином и органом социальной защиты, в соответствии с которым уполномоченный орган обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин – реализовать мероприятия, направленные на активные действия по преодолению трудной жизненной ситуации.

К «сложным ситуациям» можно отнести наличие в семье инвалида, несовершеннолетнего ребенка или многодетность, а также достижение 65 лет одним из членов семьи. Список больше, и в региональной соцзащите следует уточнить все детали для получения этой выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости