В Пензе будет жесткий ковидный карантин? Третья волна захлестнула город

В Пензе будет жесткий ковидный карантин? Третья волна захлестнула городПензенцы боятся, что в городе введут жесткий карантин / Фото «Pro Город»

На днях в регионе был побит новый антирекорд по числу и инфицированных

В Пензенской области за последние несколько дней выросло число больных новой коронавирусной инфекцией. Так, несколько дней подряд в регионе был побит антирекорд. 16 января оперштаб сообщал о 230 случаях заражения за сутки – это наивысший показатель за время ведения статистики по COVID-19.

В воскресенье, 17 января, инфицированных стало на два меньше – 228 человек. Однако и эта цифра не утешает. «Pro Город» решил выяснить, будут ли в регионе вводить более жесткие ограничения, связанные с ростом числа больных. 

Пресс-секратерь правительства Пензенской области Дина Черемушкина:


– Пока увеличение не считается критическим. Штаб ежедневно рассматривает ситуацию и в связи с этим принимает решение. Пока что все остается по-прежнему, никаких изменений нет. Режим повышенной готовности у нас продлен до 20 января.

Статистика по коронавирусу в регионе за последнюю неделю: 

11 января - 197
12 января - 195
13 января - 207
14 января - 212
15 января - 219
16 января - 230
17 января - 228 

Статистика за месяц: 

Горожанка Юлия:


– Детей хоть бы распустили по домам. Это же просто абсурд. В Москве дают право выбора как хотят учиться – онлайн или нет. Пенза же уже все антирекорды побила, а учеников все равно мучают. 

 

Между тем, ранее глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил о третьей волне коронавируса, которая по его словам будет не менее слабее, чем вторая.

Алексей Кудрин: 


– 2021 год, видимо, не будет намного легче. И то, что мы видим в европейских странах – оно, как правило, позже приходит и к нам, – это третья волна. То есть вторую волну уже дождались, идет третья волна пандемии, и возможно, она будет не слабее второй, как минимум, а может, и больше. Поэтому расслабиться не удастся, благоприятного режима не будет.

Также эксперты считают, что год будет по-прежнему сильно связан с сохранением или продолжением пандемии, нужно будет продлевать многие меры, и это будет достаточно дорого. Нужны новые дополнительные шаги в стратегии борьбы с кризисом

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости