Родители, возрадуйтесь: в Пензенской области увеличат размер пособия на детей от 3 до 7 лет

Родители, возрадуйтесь: в Пензенской области увеличат размер пособия на детей от 3 до 7 лет/ Фото akket.com

Установят трехступенчатую систему расчета

В Пензенской области размер пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет увеличен. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. 

Будет установлена трехступенчатая система расчета со стандартным, средним и максимальным размером пособия. Также во внимание теперь будет приниматься не только доход семьи, но и ее имущество.

Стандартный размер останется на уровне 50% от величины регионального прожиточного минимума на ребенка. В 2021 году он составляет 10 002 рубля, а пособие – 5 001 рубль.  В 2020-м платили 4 908 рублей.

Средний размер. Если даже с пособием доход на каждого члена семьи не будет превышать прожиточного минимума на душу населения (9 610 рублей), то выплата будет увеличена до 75% от регионального прожиточного минимума на ребенка – 7 501 рубль 50 копеек.

Максимальный размер. Если даже эта мера не позволит достигнуть среднедушевого дохода семьи выше прожиточного минимума на душу населения, родители смогут получать пособие в размере 100% от прожиточного минимума на ребенка – 10 002 рубля.

Прием заявлений начнется 1 апреля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости