«Хватайся за что хочешь!»: пензенцы оголили проблему поездок в общественном транспорте

«Хватайся за что хочешь!»: пензенцы оголили проблему поездок в общественном транспортеВ некоторых маршрутках и схватиться не за что / Фотоколлаж: «Pro Город»

Горожане не понимаются, как можно ехать в таких неудобных позах

В «Pro Город» написала девушка Анна, которая часто пользуется общественным транспортом, чтобы добраться до работы. По словам пензячки, в маршрутках и автобусах иногда отсутствуют поручни, за которые можно было бы удобно ухватиться при резком повороте.

«Маршрутка 8, например, очень неудобная, – говорит девятнадцатилетняя Анна. – Когда водитель резко тормозит или поворачивает, что случается часто, пассажиры как куклы в салоне, начинают из стороны в сторону качаться и стукаться друг об друга.

Даже когда битком набит салон – хватайся за что хочешь! Поручней нет нормальных, или упадешь, или каким-то чудом уцепишься. Один раз я «затормозила» головой в бедро мужчины, в другой чуть не снесла маленькую девочку...»

Пензенцы ожидают, что с повышением стоимости проезда, в 2021 году компании-перевозчики начнут следить за качеством оказываемых услуг. Пока горожане считают, что платят за «воздух».

...

  • 0

Популярное

Последние новости