«Даже в глаза не посмотрел»: пензячка обиделась после возврата крупной суммы денег

«Даже в глаза не посмотрел»: пензячка обиделась после возврата крупной суммы денегТого, чего хотела, горожанка не получила / Фото: «Pro Город»

Женщина расстроилась, когда поняла, что ей воспользовались

Жительница Пензы Елена рассказала «Про город» о том, «спасибо» растоптало ее искреннюю веру в доброту.

«Хотела рассказать раньше, но слов подобрать не могла, – пишет пензячка. – После Нового года гуляла с подружками на улице, немного отстала и обратила внимание на предмет, который лежал у обочины. Подобрала, а это оказался бумажник. В нем денег – 20 тысяч рублей плюс мелочь, и документы на машину. Я счастливая, думаю, сделаю хорошее дело, верну владельцу, за небольшое вознаграждение. Добро должно поощряться, думаю... Ага, как же!

Связалась на следующий день с владельцем (по номеру телефона в бумажнике). По разговору – адекватный молодой человек. Встретились, точнее я к нему пришла, чтобы отдать находку. Он открыл, взял бумажник и, только промямлив «спасибо», закрыл дверь... Это было самое странное «спасибо» в моей жизни. Он даже в глаза не смотрел, только бумажник выхватил и захлопнулся!

Я в шоке стояла пару минут! Я к нему добиралась через полгорода, потом ещё обратно плестись, а он даже не поинтересовался, далеко ли живу, нужны ли деньги на такси. Такое ощущение, что я какая-то соседка, которая должок пришла отдать! На душе как-то пакостно стало, чтобы не портить себе настроение, постаралась не думать об этом. Но поделиться хочется...

В общем, сами выводы делайте. Вы бы на моем месте как поступили?»

...

  • 0

Популярное

Последние новости