Звонок жизни и смерти: пензячка замерзала насмерть и плакала в трубку

Звонок жизни и смерти: пензячка замерзала насмерть и плакала в трубкуДевушка идет по полю / Фото: pxfuel.com

Представьте, что вы оказались в новогоднюю ночь в снежном поле, у вас отказывают ноги, и вы один-одинешенек. Потерявшись и практически без надежды на спасение, и только единственный звонок отделяет жизнь от смерти… Подобная история произошла с одной пензячкой. Удивительным рассказом поделилась её спасительница Мария. Далее с её слов.

«Мой год начался со спасения человека. 1 января мне на рабочий пульт поступил звонок на заказ такси. Звонила девушка и плакала в трубку, что она идет в поле, ей страшно, она очень замерзла и отказывают конечности, батарейка на телефоне почти села, а на дворе ночь. Меня пробрал тремор вместе с ней.

Я просила ее взять себя в руки и не паниковать, хотя у меня самой тряслись руки от страха за нее. Я успокаивала ее, мы уточнили как ее зовут, её возраст, откуда она идет по полю и в какую сторону. По расчетам до ближайшего населенного пункта ей добираться около 15 километров, а до Пензы, куда она собственно направлялась, 26 километров.

Она не знала что делать, в скорой постоянно занято, номера МЧС она не знала – растерялась, просто шла и плакала. Тогда, бросив работу, стала бить в колокола я. Растерявшись куда звонить, написала в «Лиза Алерт». Мне не ответили, тогда набрала 112, оставила все данные в МЧС.

Спустя 2 часа мне перезвонили и сказали что нашли эту потеряшку в поле, замерзшую и беспомощную. Слава богу, все обошлось. Но в других службах такси ей говорили, что машин нет в районе и никто не поедет. Не понимаю, почему люди такие безразличные и черствые!

Спасибо, Алена Р., что ты осталась жива. Плачу от радости

...

  • 0

Популярное

Последние новости