Новые выплаты и пособия для семей с детьми в 2021 году

Новые выплаты и пособия для семей с детьми в 2021 годуФото: senivpetro / freepik.com

Семьи с детьми могут получить новые денежные выплаты в 2021 году от государства. В числе получателей новых пособий окажутся не только многодетные семьи, но и те, кто недавно стал родителями. Подробнее в нашем материале.

Выплаты семьям с детьми

С 1 января пособия будут выплачиваться семьям с детьми от 3 до 7 лет, при условии, что доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. Размер выплаты – половина от установленного в регионе минимума.

Тоже самое касается и детей от 1,5 до 3 лет, однако тут деньги будут выплачены из материнского капитала. Если ребенок младше 1,5 лет, то семья может рассчитывать на получение средств в размере прожиточного минимума, если доходы родителей ниже 2 ПМ.

Более того, при рождении ребенка граждане вправе рассчитывать на выплату в 18 тысяч рублей.

Материнский капитал

Маткапитал в следующем году проиндексируют на 3,7%. Таким образом, за первого малыша в родители получат 483 882 рубля, за второго — 639 432 рубля.

Денежная выплата на детское питание для ребенка до 3-х лет

Родители могут получить выплату, если у них есть дети, находящимся на искусственном либо смешанном питании. Порядок зависит от региона – в основном выплачиваются денежные средства, но можно получить льготу в виде продуктов питания для малыша: молочные смеси, фруктовые соки, овощное пюре, творог, кефир, мясные и мясорастительные консервы.

Ипотечная компенсация

Если в семье три и более ребенка и имеется кредитное жилье, то в следующем году такие граждане могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Обратиться за выплатой можно уже сейчас или при рождении третьего ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости