Навальный назвал имена его отравителей. Что говорит пензенский штаб?

Навальный назвал имена его отравителей. Что говорит пензенский штаб?Алексей Навальный в Пензе, 2017 год / Фото Вячеслава Колесникова

Известны новые подробности в деле известного оппозиционера

Пензенский штаб Алексея Навального прокомментировал заявление политика о том, что за ним следили сотрудники ФСБ, когда он приезжал в наш регион.  

- Если посмотреть видео, можно из него узнать, что речь идет вот о чем: за Навальным, пока он открывал везде штабы и проводил митинги (предвыборное турне), везде ездила одна и та же группа специалистов по химическому оружию из ФСБ, они приехали за ним и в Пензу.

Местные сотрудники, либо ФСБ, либо из центра по борьбе с экстремизмом, естественно, тоже везде ходили за Навальным в Пензе. Такая у них работа. Они и за сотрудниками штаба бывает ходят, когда какие-то мероприятия проходят, - рассказал корреспонденту "Pro Город" представитель штаба. 

Напомним, отравление Алексея Навального, российского оппозиционного лидера, юриста, политического и общественного деятеля, главы Фонда борьбы с коррупцией, было зафиксировано утром 20 августа 2020 года. Навальному стало плохо во время перелёта из Томска в Москву. Самолёт совершил экстренную посадку в аэропорту Омска.

Сам Алексей Навальный в расследовании CNN называет имена всех тех кто, по его словам, причастен к отравлению.

- В покушении на Навального участвовали восемь человек, а выяснить их имена удалось благодаря биллингу телефонных разговоров, - передает CNN.

Напомним, приезд оппозиционера в Пензу состоялся в 2017 году. 19 мая прошло открытие штаба Навального в нашем городе. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости