«Наглая ложь»: вирусолог сделал сенсационное заявление о COVID-19

«Наглая ложь»: вирусолог сделал сенсационное заявление о COVID-19Фото: сайт мэра Москвы

Ученый рассказал о системе запугивания людей

В России все чаще бьют рекорды по количеству погибших от ковида за сутки. Ученый назвал одну из причин роста смертности от коронавируса. По словам главного научного сотрудника Института имени Гамалеи Феликса Ершова роль играет психологический фактор.

«Это чисто математическое явление, этого не надо бояться, это раньше было просчитано. Это связано еще и со статистикой. Она такая, что я ей не доверяю. Всем ставят этот диагноз «ковид» и смерть от ковида. Не знаю, зачем это делается, но есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Эта система запугивания людей ужасная, это самая большая ошибка, тут психический эффект сильней, чем вирусный, по-моему», – сказал вирусолог в эфире «НСН».

По словам ученого, процент погибших при коронавирусе небольшой, однако уровень паники завышен, словно «при испанке». Он также отметил, что смертность составляет примерно 2%, что не характерно для пандемий – обычно она выше.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости