Путин: «Как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе»

Путин: «Как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе»Фото: сайт президента России

Президент России провёл совещание по экономическим вопросам, на котором затронул темы безработицы и роста цен на продукты питания. Стенограмма появилась на сайте правительства.

Согласно ей, Путин отметил, что уровень безработицы вырос на несколько процентов за последнее время, но ситуация всё же лучше, чем в США или еврозоне. Президент также возмутился росту стоимости продуктовых товаров.

«Почему цены-то выросли на 71,5 процента? Подсолнечное масло – 23,8 процента, и продолжает расти; мука – 12,9 выросла, макаронные изделия – 10,5; хлеб и хлебобулочные изделия на 6,3 процента – это-то почему? Я уже упоминал сейчас на предыдущей нашей встрече с Правительством про советские времена, когда всё есть, но не всем хватает. А здесь всё есть, но не всем по карману, не могут купить», – высказался президент.

Днём ранее, Владимир Путин также сравнивал нынешнее положение дел с временами Советского Союза.

«Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе было. Помните, как тогда говорили? Вы ещё человек молодой, не помните, а я помню. Говорили так: в Советском Союзе есть всё, только не всем хватает», – сказал тогда глава страны.

Подписывайтесь на наш канал Дзенчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

Кроме того, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости