«Поскорей бы закончился!»: пензенцы о 2020 годе

«Поскорей бы закончился!»: пензенцы о 2020 годеПензенцы ждут Нового года, как никогда раньше / Фото: «Pro Город»

Журналист Pro Город узнал, как коронавирус повлиял на новогодние планы горожан

В Пензенской области коронавирус кардинально изменил жизнь пензенцев, в том числе это сказалось и на новогодних праздниках. Сегодня, 7 декабря, Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для жителей в период новогодних праздников.

Одна из них - нежелательное посещение массовых мероприятий и отказ от поездок за границу. Также специалисты напомнили о соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Журналист "Pro Город" узнал у пензенцеы, как изменились их планы в связи с пандемией коронавируса.

– Ковид на нас никак не повлиял – у нас традиция встречать новогоднюю ночь в семейном кругу, – делится с нами пензенец Григорий. – С женой наготовим салатов, и вместе с детьми сядем за стол провожать этот год.

Для многих из опрошенных эпидемиологическая обстановка никак не повлияла на планы, так они изначально собирались встретить новый год с семьёй или с близкими. По поводу места практически все называли дом, у некоторых - дачный участок.

– Новый Год – это семейный праздник, поэтому с бабушками и дедушками собираемся на даче – всегда так делаем, – поделился с нами горожанин Андрей. 

Большинство желает скорейшего завершения 2020го, так как он принёс для них очень много проблем. Например, такими своими пожеланиями делится пензячка Татьяна.

– Ужасный год! Вот вообще не планировали пока, как его отметить, но одно могу сказать точно – хочу, чтобы он побыстрее закончился!

Но есть и такие горожане, у которых были на новогоднюю ночь грандиозные планы. К примеру, Галина вместе со своим мужем планировали поездку в Чехию, но в связи с обстановкой путешествие пришлось отложить на неопределённый срок.

– Хотели попасть на рождественские ярмарки, – замечает Галина. - Но как-нибудь в другой раз – здоровье важнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости