Сколько платят? Стало известно, какие деньги зарабатывают пензенцы

Сколько платят? Стало известно, какие деньги зарабатывают пензенцыПензенская область уступает большинству регионов / Фото: pixabay.com

Согласно рейтингу, уровень доходов в области ниже среднего

Появилась информация о доходах работающих жителей России. Согласно данным, опубликованным "РИА Рейтинг", высокими зарплатами могут похвастаться москвичи и жители дальневосточных регионов. 

Пензенская область отстает от большинства субъектов РФ по уровню и распределению доходов граждан. Так, доля людей с уровнем дохода от 100 тысяч рублей в регионе составляет 1,4%. В то время, как работников с заработной платой ниже 15 тысяч существенно больше - 16,9%.

Самые распространенные зарплаты (согласно методике, их получает половина жителей) в регионе находятся в диапазоне от 18 до 37 тысяч рублей. В целом область занимает 68 место по уровню и распределению зарплат в России. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости