Школьники, пляшите: стали известны даты зимних каникул 2021

Школьники, пляшите: стали известны даты зимних каникул 2021Стали известны даты зимних каникул 2021 / Фото: Министерство образования РФ

Озвучены сроки, когда начнутся зимние каникулы для школьников в новом году

До начала традиционных зимних каникул для школьников еще несколько недель, однако школьники надеются, что начнут отдыхать раньше. Решение об этом будет приниматься региональными властями. Сейчас даты зимних каникул в 2021 определены по стандартам, сообщает портал «Gogov».

Зимние каникулы в 2021 году начнутся с первых чисел января. Новогодние праздники также станут выходными днями для школьников. Школы с обучением по четвертям планируют выйти на каникулы во вторник с 29 декабря по воскресенье 10 января. В целом, каникулы продлятся 13 календарных дней.

Для первоклассников зимние каникулы 2021 года продлят на неделею в феврале. Примерные даты добавочного отдыха с понедельника 8 февраля по воскресенье 14 февраля.

Ранее из-за сложной ситуации с коронавирусом Министерством образования было принято решение ввести досрочные осенние каникулы. Сейчас власти думают над тем, стоит ли так поступать вновь. Часть школ и вузов сейчас перешла на дистанционное обучение.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости