По 12 тысяч рублей: власти хотят ввести новое ежемесячное пособие вместо зарплат

По 12 тысяч рублей: власти хотят ввести новое ежемесячное пособие вместо зарплатВласти хотят ввести новое ежемесячное пособие / Фото: министерство соцзащиты РФ

Деньги будут выплачиваться большому количеству людей

По инициативе КПРФ в Госдуму был внесен новый законопроект, согласно которому «вынужденно безработным» будут выдавать пособия в размере 12 тысяч рублей. Данный закон с пояснительной запиской был опубликован в базе нижней палаты парламента, сообщает «РИА Новости».

К категории «вынужденно безработных» хотят отнести тех людей, которые не могут быть обеспечены работой из-за пандемии коронавируса. При этом работодатель перестает им платить зарплату, но должен сохранить трудовой договор в силе и не расторгать его.

«Вынужденно безработным» гражданам должно выплачиваться пособие <…> не менее средней месячной заработной платы такого гражданина и не ниже размера МРОТ», – говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта уверены, что данная мера поддержки поможет как предпринимателям, так и сотрудникам частных компаний и заводов.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости