Дистанционка отменяется? Губернатор Иван Белозерцев удивил пензенцев

Дистанционка отменяется? Губернатор Иван Белозерцев удивил пензенцевИван Белозерцев / фото правительство Пензенской области

На вопросы ответит глава региона

- Я рассчитывала, что смогу безопасно обучаться из дома, - пишет студентка из Пензы. - Но сейчас дот конца не понимаю - есть такая возможность или нет? Будем ли мы переводиться на дистанционное обучение? 

Между тем, губернатор Иван Белозерцев, в среду 11 ноября, обратился к жителям Пензенской области через социальные сети. Глава региона перечислил новые ограничения, которые были введены во время пандемии.

Он напомнил, что до 26 ноября запрещаются массовые мероприятия. Детям, которые не достигли 18 лет, нельзя находится в торговых центрах и фуд-кортаз без родителей или их законных представителей. Масочный режим и социальная дистанция обязательны. 

- Детские сады в период действия режима повышенной готовности ребятишки могут посещать по усмотрению родителей, опекунов, попечителей. Что касается школ, то о массовом дистанционном обучении речи сейчас не идет, - отметил губернатор.

Глава региона рассказал, что ситуация с коронавирусом каждый день мониторится и только в зависимости от изменений будут приниматься решения. 

- Она сложная. Контроль по всем направлениям будет усилен. Я призываю и прошу вас соблюдать необходимые меры и минимизировать контакты, - заключил Иван Белозерцев.

Во втроник, 10 ноября, были внесены изменения в постановлении о режиме повышенной готовности. В документе содержится рекомендация министерству образования - рассмотреть вопрос о продлении или переносе каникул.

- Организовывать обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в случае установления фактов заболевания новой коронавирусной инфекцией в подведомственных образовательных организациях, - также говорится в документе.

Хотите  поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости