Шок! Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте потрясло Пензу

Шок! Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте потрясло Пензу/ Фото "Pro Город"

Уже в этом месяце маршрутки и автобусы могут подорожать

Частные транспортные компании Пензы заявили о том, что собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте. В городском Управлении транспорта и св язи рассказали, что действительно получили письмо от перевозчиков, которое сейчас изучают.

Уведомление от перевозчиков в ведомство поступило в пятницу, 30 октября. Известно, что проезд хотят повысить как на автобусах большого, так и малого класса. Цена может вырасти уже с 14 ноября. 

Повышение затронет следующие автобусные маршруты: № 1, 1т, 2, 4, 5, 5к, 6, 8, 9, 9к, 10, 10а, 13, 16, 17, 18, 20, 21, 27, 29, 30, 31, 33, 34, 39, 41, 43, 49, 54, 55, 59, 63, 66, 68, 70, 71, 73, 75, 77, 80, 81, 82с, 85, 89 и 93, обслуживаемых ООО ТК «Дилижанс», ООО «Компания Дилижанс», ООО «Корпорация Дилижанс», ООО «Автокомбинат», ООО «Меркурий» и ООО «Меркурий-авто-6».

Пресс-секретарь городской администрации: 

Кстати, следует отметить, что уведомлений о повышении тарифа говорит о том, что изменение стоимости проезда планируется осуществить на маршрутах с нерегулируемым тарифом

- Администрацией города Пензы и управлением транспорта и связи города прорабатываются варианты дальнейших действий. В частности, у транспортных компаний запрошено обоснование решения о повышении стоимости проезда. Также изучается возможность перехода на регулируемые тарифы и частичного субсидирования расходов перевозчиков, чтобы сохранить стоимость проезда на прежнем уровне.

Известно, что стоимость проезда в маршрутке будет 32 рубля, а автобусе - 27. 

Данная информация уже успела вызвать бурю негодований среди жителей Пензы.

- Уже не знают как денег содрать с народа тем более в такой сложный период, - высказался Ален Богданов. 

- Давайте, добивайте народ! Не "корона", так цены! Зарплаты бы так росли, как цены! Борьба с нищетой! Спасибо!, - высказалась пензячка Елена. 

-  А качество обслуживания они не хотят улучшить? С полным салоном пассажиров одна рука на руле, вторая возле уха с телефоном. Когда водителям запретят разговаривать по мобильному телефону во время движения?, - задала вопрос третья жительница областного центра. 

Анатолий Егоров: 

- Власти обещали, что запретят перевозчикам работать на на регулируемом тарифе. Это было еще при подородании прошлом летом. В итоге, где запрет? Снова повышение, которое будет расти ежегодно. Придут времена, когда проезд до сотки дойдет. 

 

Кстати, "Pro Город" провел опрос в группе "ВКонтакте" и выяснил, сколько поездок в день горожане совершают на общественном транспорте. 

одна - две - 32,65%
от двух до пяти - 18, 37%
более пяти - 2,04%
хожу пешком - 12,24%
езжу на своей машине - 34,69% 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости