Синоптики озвучили дату прихода зимы 2020

Синоптики озвучили дату прихода зимы 2020Зима скоро придёт в пензенский регион / Фото: Pro Город

В Гидрометцентре сделали прогноз на предстоящие месяцы

Метеорологи озвучили дату прихода зимы в 2020 году. По прогнозам синоптиков, настоящие холода наступят не сразу. Температура воздуха в начале декабря будет выше нормы. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

– В целом зима ожидается теплая, но это не значит, что не будет значительных морозов, – пояснил главный синоптик России. – Погода будет неоднородной.
В декабре практически повсеместно температура ожидается около и выше нормы, особенно высокая температура прогнозируется на севере европейской территории России. Январь и февраль также будут относительно теплыми для большинства регионов России.

В Поволжье по ночам температура падает до минусовых значений. По прогнозам специалистов портала «Метеорум», в Пензенской области столбик термометра может опускаться до -3. Днем в течение месяца синоптики обещают от +3 до +9 градусов тепла.

22 ноября может пройти дождь со снегом – именно эту дату метеорологи условно называют приходом зимы в регион.

Первый настоящий снег синоптики прогнозируют в конце ноября – начале декабря, однако точных сведений на этот счет пока нет.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости