В Пензенской области лекарство от COVID-19 могут начать закупать на деньги из регионального бюджета

В Пензенской области лекарство от COVID-19 могут начать закупать на деньги из регионального бюджетаФото из архива редакции

Такой вариант сейчас рассматривается

19 октября в Пензе прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в регионе. В ходе беседы губернатор области потребовал от правительства региона еще более действенных мер.

Сейчас главная задача - обеспечить тщательный контроль за оказанием амбулаторной помощи.

Жители ко мне обращаются с жалобами на то, что не всегда врачи оперативно реагируют на вызов. Этому есть объективные обоснования – загруженность медицинских работников. Но главная задача – отреагировать на каждое обращение, сопроводить больного, дать рекомендации, при необходимости – и по вызову скорой помощи. Принять необходимые меры, особенно в отношении людей, входящих в группу риска, - отметил Иван Белозерцев.

В результате заседания Минздрав области получил поручение провести мониторинг соблюдения сроков лечения больных в стационарах. Также будет проверена потребность медучреждений в дополнительных автомобилях, которые на вызовах смогут использовать участковые врачи.

Также будет рассмотрена возможность закупки за счет регионального бюджета лекарств для лечения коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости