С этими признаками - срочно к врачу: названа разница в потере обоняния при ОРВИ и COVID

С этими признаками - срочно к врачу: названа разница в потере обоняния при ОРВИ и COVIDДевушка перестала чувствовать запахи / Фото "Pro Город"

Пожалуй, каждый чувствовал этот симптом на себе

Некоторые вирусы влияют на человеческое обоняние так, что мы перестаем чувствовать запахи вокруг. Но в чем отличие потери обоняния при ковиде и ОРВИ? Об этом пишет издание doc-tv.ru.

- Обнаружилось, что хотя пациенты с COVID-19 также теряют обоняние, они могут свободно дышать, у них нет насморка или заложенности носа, и они не могут ощущать горький или сладкий привкус. Эти результаты подтверждают теорию о том, что COVID-19 поражает мозг и центральную нервную систему.

Тем временем, в Пензенской области уже 9619 человек переболели коронавирусной инфекцией. По состоянию на 10 октября, в регионе было выявлено 128 новых случаев заболевания. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости