Родители, ликуйте: стало известно, кому продлили выплаты по 10 тысяч в октябре

Родители, ликуйте: стало известно, кому продлили выплаты по 10 тысяч в октябреПособия на детей в октябре для семей / Фото: zags.nso.ru

Несколько категорий родителей смогут получить деньги на руки

Выплаты детям в октябре продлили по решению властей. Малоимущие многодетные семьи смогут получить деньги на третьего или последующего детей, если им не исполнилось 3-х лет. Размер пособия в среднем по России составляет 10 тысяч рублей.

Внимание: со 2 октября возобновляется норма, при которой для продления выплаты нужно подавать заявление, говорится на официальном портале ГосДумы РФ!

Как можно получить выплату на ребенка до 3 лет в октябре:
С начала 2020 года выплата положена семьям, у которых средний доход за последний год не превышает двух прожиточных минимумов. Выплату можно получать, пока ребенку не исполнится 3 года. Дата рождения или усыновления первого или второго ребенка должна быть не ранее 1 января 2018 года. Малыш должен быть гражданином России.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в любой территориальный орган Пенсионного фонда России лично или в МФЦ.

Дополнительно путинские пособия в октябре по 10 тысяч получат родители, которые ранее их не получали. Им начислят средства, если они вовремя подали заявление (по 30 сентября включительно). Финансовая помощь в 10 тысяч рублей оказывается семьям с детьми до 16 лет и в 5 тысяч на ребёнка от 0 до 3 лет (за 3 месяца).

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня!

...

  • 0

Популярное

Последние новости