Кентавр, покраска моста и мать-одиночка: как потратили 15 миллионов пензенские чиновники

Кентавр, покраска моста и мать-одиночка: как потратили 15 миллионов пензенские чиновникиФото из аккаунта "Радушного кентавра" в "Инстаграм"

Новые скульптуры обошлись налогоплательщикам в кругленькую сумму

Украшение города — дело недешевое. В последнее время пензенцы все чаще стали задаваться вопросом, во сколько столице региона обходятся новые скульптуры. О том, куда ушли деньги налогоплательщиков, пишет

За последние 3-4 месяца на украшение города ушло примерно 15 миллионов рублей. Одна только покраска подвесного моста стоила почти 7,5 миллионов рублей. Дальше — скульптура «Радушный кентавр», которая привлекла к себе столько внимание. Ее создание стоило почти 3 миллиона рублей. На возведение памятника матери-одиночке ушло еще 2,5 миллиона рублей.

Также не стоит забывать и о памятнике Петру и Февронии на Советской площади. Он стоил 2 миллиона рублей. Такие суммы начали вызывать вопросы и у депутатов, и у горожан.

Вместо решения насущных проблем администрация занимаемся какой-то ерундой просто. Депутаты от «Единой России» и их прихлебатели из «Партии пенсионеров» и «Справедливой России» уверяют нас, что установкой памятников они защищают семейные ценности. Какие семейные ценности можно защитить установкой памятника бездетным Петру и Февронии или памятника матери-одиночке? Я уж не говорю про кентавра, - высказался по этому поводу депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости