Врачи назвали лекарства, которые нельзя принимать при «ковиде»

Врачи назвали лекарства, которые нельзя принимать при «ковиде»Антибиотики и жаропонижающие при коронавирусе / Фото: Минздрав РФ

Некоторые препараты могут только навредить

Тестируемые врачами по всему миру лекарственные средства могут отрицательно сказаться на человеке с COVID-19. Антибиотики при коронавирусе не только бесполезны, но даже вредны. Об этом сообщает Газета.ru, ссылаясь на слова известного врача Евгения Комаровского.

«Утверждение, что антибиотики обладают профилактическим действием при вирусных инфекциях, – один из самых больших мифов нашей медицины», – заявил медик на своей странице в инстаграм.

По словам врачей, использование антибактериальных средств только увеличит риск осложнений. Чем больше используются антибиотики – тем вероятнее, что будут распространяться бактерии, устойчивые к огромному количеству лекарств.

Слова врача подтверждают и эксперты Роспотребнадзора. Недавно они сообщили, что антибиотики не подходят для профилактики COVID-19, но и для лечения сильнейшего осложнения коронавирусной инфекции – пневмонии. Лечение в таком случае должно быть ориентировано в первую очередь на поддержание функций легких.

Сотрудники Всемирной организации здравоохранения подтвердили, что антибиотики при коронавирусе могут оказать негативное воздействие. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости