Власти заплатят им по 22 тысячи: как получить выплату с 16 лет

Власти заплатят им по 22 тысячи: как получить выплату с 16 летОчереди за выплатами образуются в городе / Фото: Елена Неклюдова для "Pro Город"

Новые деньги для населения предложили в правительстве

В качестве меры поддержки в период эпидемии россияне смогли получить выплаты на детей. Деньги предназначалась семьям, у которых есть сыновья или дочери не старше 16 лет. Однако сейчас у молодежи с 16 до 18 лет появилась возможность получить дополнительно по 22 тысячи рублей. Как это сделать объяснили сотрудники министерства финансов.

Как заявили в правительстве России: «Такая мера поддержки положена всем, кто впервые регистрируется как самозанятый. А по российскому законодательству самозанятым можно стать с 16 лет».

Планируются такая выплата на начало января 2021 года. Размер ее составит 22130 рублей – в нее входит налоговая льгота в размере 10 тысяч рублей и размер стандартного МРОТа – 1 2130 рублей. Правда, получить все деньги разом смогут только те, кто регистрируется в качестве самозанятых впервые.

Напомним, что Госдума России приняла закон, дающий всем регионам право с 1 июля 2020 года самостоятельно вводить налог на профессиональный доход – специальный налоговый режим для самозанятых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости