В Пензенских парках пройдёт День Варенья

В Пензенских парках пройдёт День ВареньяФото с pixabay.com

Фестиваль пройдёт 12 сентября

Как сообщает сайт администрации города Пензы,  в предстоящую субботу пройдёт фестиваль "День Варенья", на котором жители смогут принять участие в мастер-классах, поиграть на интерактивных площадках, а также попробовать разные виды варенья.

Фестиваль пройдёт в трёх городских парках: парк им. Белинского, Детский парк, а также Комсомольский парк. 

  • В Белинском парке фестиваль начнётся в 12.00 - на нём можно послушать концертные выступления лучших коллективов города, а также продегустировать сладости от пензенских производителей. Вечером в парке выступят пензенские кавер – группы «Балбесы» и «Каверулли»!
  • В Детском парке праздник начнётся на час раньше - в 11.00. Гостям фестиваля будет представлена концертная программа с участием различных городских артистов и творческих коллективов. Также, как и в Белинском парке, будут организованы мастер-классы, ыставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, тематическая фотозона и ярмарка домашних заготовок.
  • Что касается Комсомолькского парка, то фестиваль начнётся в 12.00 и на нём жители Пензы дегустация варенья, розыгрыши призов от партеров, выступление лучших коллективов города, игровые и развлекательные программы. А с 18.00 гости могут насладится музыкальным мероприятием - open air с DJ David Goodness.

Каждый участник фестиваля может поучаствовать в конкурсе на самое «народное» варенье. Для этого ему просто нужно достать из своих кладовых и принести в парк баночку собственных заготовок. Победителей в разных парках будут ждать ценные призы.

Также сайт администрации города уточняет, что на фестивалях будет изготовлено больше 100 литров свежего варенья, которое пензенцы могут с легкостью продегустировать.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости