Иван Белозерцев: "Мы прогнозируем возможность второй волны к концу сентября"

Иван Белозерцев: "Мы прогнозируем возможность второй волны к концу сентября"Губернатор дал прогноз по второй волне / Фото "Pro Город"

Власти принимают меры для снижения рисков заражения

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал прогноз относительно того, когда в регионе ожидается вторая волна коронавируса. Об этом он сообщил в интервью "РИА Новости". 

- Безусловно, хотелось бы, чтобы цифры заболеваемости сошли до нуля, но у COVID-19 есть особенности, которые пока не позволяют этого достичь. Мы прогнозируем возможность второй волны заболеваемости к концу сентября», - сообщил глава региона. 

Сейчас, по словам, губернатора в регионе принимаются меры для снижения рисков заражения.

Иван Белозерцев, губернатор: 

- Разработаны меры профилактики для школ, дошкольных учреждений, средних учебных заведений и вузов, даны рекомендации по приобретению дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты.

 


Напомним, ранее "Pro Город" уже писал: Вторая волна? Пензенские специалисты назвали причину скачка COVID-19. Пресс-секретарь регионального Управление Роспотребнадзора Вера Быкова и профессор-биолог Александр Стаценко пояснили, что основоной причиной резкого росота заболеваемости является ослабление каратиннных мер. 

Пензенцам также напоминили о необходимости соблюдения мер личной профилактики. 

  • Часто мойте руки водой с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком для рук.
  • Держитесь на безопасном расстоянии от чихающих или кашляющих людей.
  • Носите маску, когда находитесь в окружении других людей.
  • Не прикасайтесь руками к глазам, рту или носу.
  • При кашле или чихании прикрывайте рот и нос локтевым сгибом или платком.
  • Если вы чувствуете недомогание, оставайтесь дома.
  • В случае повышения температуры, появления кашля и одышки обратитесь за медицинской помощью.
  • Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем быстрее вас направят к нужному врачу. Так вы защитите себя и предотвратите распространение вирусов и других инфекций.

Что на самом деле дает вам маска?

Надев маску, вы поможете предотвратить передачу вируса от себя другим людям. Одних только масок недостаточно для защиты от вируса COVID-19. Помимо использования масок также следует соблюдать безопасную дистанцию и правила гигиены рук.

Кстати, региональный минздрав сообщает, что в область уже поступила первая вакцина для иммунизации взрослого населения против гриппа. 

Пресс-служба регионального минздрава: 

- В первую очередь, вакцинация необходима детям, студентам, пожилым, беременным, людям с хроническими заболеваниями, такие как: сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания легких, а также декретированные группы населения, которые в большей степени контактируют с людьми, это медицинские работники, сотрудники социальной сферы, сферы пищевой промышленности, образования и др.

Медик делает вакцину от гриппа 

 

 

 

 

 

 

В рамках национального календаря планируется привить 641 600 жителей области. Дополнительно за счет других источников финансирования прививками будут охвачены еще 34 000 человек. Всего в преддверии эпидсезона 2020-2021 г.г. от гриппа привьют 826 900 жителей области, что на 2,5 % больше, чем в прошлом году.

Тем временем, в регионе по-прежнему растет число заболевших. 

Дина Черемушкина, пресс-секретарь губернатора: 

Черемушкина Дина Николаевна - Сайт Пензенской области

- Случаев, подтвержденной COVID-19 по состоянию на 10 сентября - 9029. Новых выявленных - 97. Пациенты - дети: 6 лет, 5 лет, 1 год, 5 лет, 11 месяцев. 

 

Горожане о разком скачке COVID-19

Артем Цибулькин: "Тусы надо меньеш проводить, типа Дня города".

 

 

 

Ксения Пятница: "Пир во время чумы - вот и результат". 

 

 


Евгений Родионов: "Отдыхающие приперли. Плюс в масках сейчас почти никого не увидешь, кроме продавцов. А потом удивляются, почему это так много".

 

 

 


Валерий Арбеков: "Причина одна, на День города Краснодара приехали студенты, пошли на учебу и ждем выборов еще". 

 

 

 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости