На пензячку напали воровки в купальниках

На территории одного из пляжей Пензы произошел грабеж

6 августа в 20.55 в УМВД по городу Пензе обратилась местная жительница и заявила, что в 20.20 на территории пляжа в районе улицы Чапаева две неизвестные женщины, которые были одеты в купальники, похитили у нее две женские сумки, причинив при этом ей телесные повреждения. В похищенных сумках находились два сотовых телефона, ключи от квартиры, деньги в сумме 150 рублей и зарядное устройство. 

Пресс-служба УМВД сообщает приметы подозреваемых: 
Первая девушка: на вид 25-27 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, волосы темные до плеч. Была одета в купальник синего цвета.
Вторая девушка: на вид 40-45 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы короткие, крашенные в белый цвет. Была одета в купальник и розовую майку.
Ведется розыск подозреваемых.
 

Полезно

 
Кражи на пляжах – явление очень распространенное. Вы не сможете отличить вора от обычного отдыхающего: те же шлепанцы на босу ногу, шорты, футболка, панама или кепка. 
Итак, что не следует делать на пляже, чтобы не стать легкой добычей воров? Приводим несколько правил, о которых все знают, но все равно не используют, надеясь, что неприятности происходят с другими. 
1. Не стоит брать с собой на пляж:
- деньги и драгоценности. Нескольких сотен вам вполне хватит, чтобы купить напитки или мороженое. О кольцах, цепочках, браслетах и часах на пляже вообще лучше забыть: во-первых, вы можете легко потерять или испортить дорогие вещи, а во-вторых, дорогими украшениями вы будете привлекать внимание возможных злоумышленников.
- мобильные телефоны, КПК и другая техника. Вы вполне сможете остаться на несколько часов без связи – для современного человека неслыханно, но не смертельно.
- цифровые фотоаппараты. Особенно если вы будете на пляже один, и, отправляясь купаться, планируете оставить технику без присмотра, лучше вообще не берите ее с собой.  
2. Если вы все-таки принесли на пляж ценности, не оставляйте их без внимания:
 
- никогда не кладите вещи у себя за спиной – всегда держите их на виду. 
- не спите не пляже. Часто жертвами пляжных воришек становятся женщины, которые накрыв лицо полотенцем, мирно спят под жаркими лучами солнца. 
 
- не злоупотребляйте алкогольными напитками. 
3. Отдыхайте с семьей или друзьями:
 
- лучше всего, если на пляже вы будете отдыхать компанией – так и за вещами больше людей будет следить, а купаться можно ходить по очереди.
 
- познакомьтесь с «соседями» по пляжу – люди бдительны.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости