Стало известно, как в Пензенской области будут снимать ограничения

Стало известно, как в Пензенской области будут снимать ограниченияДевушка соблюдает масочный режим / Фото pixabay.com

Для этого предусмотрено три этапа

В пресс-службе регионального управление Роспотребнадзора озвучили общие принципы снятия ограничений в связи с коронавирусом. 

Таким образом, губернатор и главный санитарный врач региона будут учитывать три параметра: коэффециент распространения инфекции, свободный коечный фонд и охват тестированием. Если все факторы будут соблюдены, то приступят к поэтапному снятию ограничений. Таковых предусмотрено три. 

На первом этапе разрешат заниматься спортом на улице и прогулки. Также будет возобновлена небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, предприятий, деятельность которых непосредственно связана с потребителями.

На втором этапе возобновят работу предприятий торговли большей площади, но количество одновременно находящихся в торговом зале людей ограничат. Возобновят работу отдельных образовательных организаций.

На третьем этапе возобновят работу предприятий торговли и сферы услуг без ограничений по числу посетителей и площади объекта, предприятий общественного питания, гостиниц, всех образовательных учреждений.

Также в Роспотребнадзоре уточнили, что на всех трех этапах для населения будут действовать обязательные правила, которые необходимо соблюдать: 

  • Режим самоизоляции сохранится для людей старше 65 лет, с высоким риском тяжелого заболевания и с хроническими болезнями;
  • Если работа в удаленном доступе не нарушает принципов функционирования предприятий, то рекомендуется продолжить ее в таком же режиме;
  • Введение, где это возможно, посменной работы; 
  • Соблюдение социального дистанцирования в 1,5 метра;
  • Соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и в организациях;
  • По-прежнему гигиенические маски нужно носить в транспорте, общественных местах и при любом выходе на улицу.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости