Как уменьшилось население региона за год? – отвечает Пензастат

Как уменьшилось население региона за год? – отвечает ПензастатГорожан становится все меньше / Фото: pixabay.com

Численность пензенцев серьезно сократилась

За год численность населения Пензы сократилась на 2 тысячи человек. Согласно данным на 1 января 2020 года она составляет 520300 человек. Об этом сообщает замначальника отдела сводных статистических работ Пензастата Ольга Байненко.

Как уточняют в ведомстве, численность населения по сравнению с 1 января 2019 года по разным причинам сократилась на 0,4 процента. По последним данным статистов в областном центре проживает почти 40 процентов от общего числа жителей Пензенской области.

– Самым густонаселенным районом областного центра остается Октябрьский район или как его называют спальный. Здесь проживает более 182 пензенцев, а Ленинский или офисный район остается районом с самой низкой плотностью населения в 17,4 процента от общего числа горожан, – говорит Ольга Байненко.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости