"Дышать нечем!": пензячка рассказала, в каких условиях дети лежат в больнице

"Дышать нечем!": пензячка рассказала, в каких условиях дети лежат в больницеМать с ребенком попали в инфекционное отделение / Скрин видео из Инстаграм

В палате находится аномальное количество людей

Пензячка со своей двухмесячной дочерью попали в больницу, потому что ночью девочке стало плохо: пошла пена изо рта, начались судороги. Женщина вызвала "скорую", их с ребенком забрали в медучреждение. 

Перед тем, как отвезти мать с дочерью в больницу, медики измерили девочке температуру.

- Было 36.6, - рассказывает девушка, - Судороги продолжались и были не на фоне высокой температуры. Дочка попала в реанимацию. После реанимации нас положили в 35-е отделение. После того как вытащили подключичный катетер, у нас поднялась температура 37.5.

Спустя 20 минут женщина раздела ребенка, температура спала и стала 36.6. Однако медики отправили мать с ребенком в инфекционное отделение, несмотря на то, что никаких симптомов коронавируса у девочки не было. 

- В палате нас, с учетом беременной женщины, 11 человек! Дышать нечем! Условий для детей никаких нет! Люди Пензенской области, матери, вы все можете оказаться в таких условиях как мы. В вашей палате может оказаться один заразный человек и заразить и вас, и вашего ребенка, когда ваш тест был до этого отрицательный. 

По словам женщины, в палате до такой степени жарко, что потеют ладошки, с детей течет пот. 

- Очень тяжело помыть ребенка. Нет электрического чайника, чтобы вскипятить воду. Нет микроволновки, чтобы простерилизовать соски. Не дают одеяла детям, не дают пеленки. Если вы поступаете ночью, то скорее всего ваш ребенок будет спать на клеенке, если у вас ничего с собой не будет. 

Пензячка рассказывает, что с 17 апреля просит медиков пригласить к ребенку врача-эпилептолога, чтобы тот проконсультировал по поводу судорог, которые у ребенка только участились. 

- Но, к сожалению, никто ко мне не пришел, потому что нельзя!, - говорит девушка, - Вот такие у нас в Пензе условия, где кладут непонятно кого, непонятно с кем. А потом у нас повышается статистика коронавируса. Надеюсь, об этом узнают все! Надеюсь, правительство Пензенской области примет меры! 

Помимо всего этого, молодая мать рассказывает, что даже препараты ребенку она покупала за свои деньги, так как в больнице для двухмесячного малыша лекарства предлагали в гранулах. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости