Ученые выяснили, какая группа крови устойчива к коронавирусу

Ученые выяснили, какая группа крови устойчива к коронавирусуВрачи работают над созданием вакцины / Фото: «Pro Город»

Интересные выводы сделали китайские врачи

В Китая группа исследователей коронавирусной инфекции провели эксперимент, чтобы обнаружить взаимосвязь между группой крови и заражением COVID-19. Об это пишет «РИА Новости» с ссылкой на исследование китайских ученых.

Для опыта взяли 2173 анализа у пациентов из трех больниц в Ухане и Шэньчжэне. При этом 206 образцов были сделаны у скончавшихся от коронавируса людей.

Сначала врачи проверили контрольную группу из 3694 здоровых людей из Уханя и выяснили, что среди них 33,84 процента – с первой группой крови, 32,16 – со второй, 24,90 – с третьей, 9,10 – с четвертой.

Тесты 1775 зараженных пациентов больницы «Цзиньиньтань» (в том числе 206 скончавшихся) показали, что 25,80 процента были с I группой крови, 37,75 – со II, 26,42 – с III, 10,03 – с IV. Точно такие же результаты показали опыты с участием еще нескольких сотен зараженных из другой больницы Уханя и больницы в Шэньчжэне.

Ученые пришли к выводу, что риск заражения COVID-19 у людей со II группой крови несколько выше, чем у остальных. Между тем, у людей с IV группой крови есть некоторая устойчивость к коронавирусу. Вероятно, это исследование может помочь в создании лекарства от коронавируса.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости