«Мойте яйца с мылом»: Роспотребнадзор посоветовал готовиться к празднику

«Мойте яйца с мылом»: Роспотребнадзор посоветовал готовиться к праздникуФото "Pro Город"

Нужно соблюдать чистоту и быть бдительными

В это воскресенье православные христиане отметят Пасху. COVID-19 внёс свои коррективы в празднование - крестный ход пройдёт без прихожан, а священнослужители призывают верующих оставаться дома. В такое время важно правильно выбирать продукты к праздничному столу. Роспотребнадзор дал рекомендации по этому поводу:

При покупке яиц необходимо обратить внимание на дату их сортировки и внешний вид. На вид яйца должны быть ровными, гладкими, иметь правильную форму и равномерный окрас. На скорлупе не должно быть повреждений, кровяных следов, перьев и птичьего помёта. Срок хранения диетических яиц до 7 суток, столовых яиц от 8 до 25 дней. Согласно санитарным правилам вареные яйца хранятся в условиях холодильника не более 36 часов. Перед приготовлением яйца необходимо тщательно вымыть с мылом под проточной водой.

При покупке творога для приготовления пасхи убедитесь в его качестве. Хороший творог всегда имеет белый цвет с кремовым оттенком и чуть кисловатый запах. В нежирном твороге может выделяться сыворотка, но только в небольшом количестве. Стоит обратить на упаковку: в первую очередь она должна быть герметичной.

При покупке готового кулича обратите внимание на его состав. В качественном продукте используются натуральные ингредиенты: яйца, а не яичный порошок, сливочное масло, а не маргарин, сахар, а не подсластитель. Верхушка кулича должна быть сухой. Если она подмокла, кулич может оказаться испорченным еще до окончания срока годности.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости