Губернатор Иван Белозерцев: «В Белинском районе заболела приехавшая из Испании девушка»

Губернатор Иван Белозерцев: «В Белинском районе заболела приехавшая из Испании девушка»Больные ждут своей очереди / Фото: архив "Pro Город"

На десятый день у нее поднялась температура

Их Испании в Белинский район приехала девушка, которая вскоре заболела – у нее поднялась температура. При этом, она отказалась от поездки в больницу. Более подробно об этом случае накануне рассказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

– В Белинском районе дочка приехала к маме из Испании, – объяснил глава региона на сессии Законодательного собрания. – На десятые сутки у нее поднялась температура. Пригласили врача, он предложил поехать в областную больницу, но она отказалась. Согласилась только тогда, когда приехал глава района с полицией, чтобы ее уговорить. Иначе нужно было бы решение суда, чтобы доставить ее в больницу.

По его словам, человека с симптомами коронавируса могут отвезти в лечебное учреждение принудительно. «Но у нас таких случаев не было», – добавил Иван Белозерцев и предупредил о необходимости самоизоляции для тех граждан, которые прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Напоминаем: жители региона, у которых был контакт с больными COVID-19, а также вернувшиеся из-за рубежа, должны 14 дней находиться на самоизоляции. Им выдаются листки нетрудоспособности, причем без посещения поликлиники. Для этого необходимо позвонить в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией Пензенской области по телефону 8(8412)42-09-47 или на горячую линию 8-800-2000-112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости