Как разнообразить сексуальную жизнь после 30 лет? – отвечает пензенский сексолог

Как разнообразить сексуальную жизнь после 30 лет? – отвечает пензенский сексологКаким становится секс после 30? / Фото pixabay.com

К сексу нужно подходить с интересом

На волнующий многих людей вопрос о сексуальной жизни после тридцати лет отвечает пензенский сексолог Егор Загребаев. Итак, как разнообразить свою интимную жизнь, разменяв третий десяток?

– Люди к 30 годам обычно формируют семьи, – говорит специалист. – Если мы рассматриваем семейную пару, то здесь вопрос разнообразия больше психологического плана, потому что люди начинают привыкать за долгое время друг к другу, отношение к сексу уже не такое, как раньше. То есть прошел контакт, все довольны – разбежались. 

Сексолог считает, что эта проблема в большей степени для лиц зрелых. Есть много факторов: занятость повседневными делами, работой, домашним бытом, детьми – это является основной проблемой, которая снижает интерес к сексуальному поведению.

– Для каждого конкретного случая свой рецепт, но к сексу нужно подходить с интересом, – утверждает сексолог Егор Загребаев. – Ведь на протяжении всей жизни мы же делаем кому-то подарки, уделяем внимание, вот и здесь также. Не должно быть: «Мне «дали» – и хорошо». Это как некое обязательство в плане труда. Здесь должно быть взаимовстречное движение.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости