Водитель платит дважды: власти хотят вернуть знак «Шипы» и ввести новые штрафы

Водитель платит дважды: власти хотят вернуть знак «Шипы» и ввести новые штрафыДПС ждут нарушителей / Фото: соцсети

Новую инициативу предлагают в правительстве

Власти хотят сэкономить бюджет. По словам авторов идеи, которые хотят вернуть знак «Шипы» и ввести новую систему штрафов, подобные меры помогут сэкономить 220 миллиардов рублей бюджета в год. Именно такие деньги тратятся на восстановление дорог после шипованных шин.

«Автодор» в Госдуме предлагает сделать систему идентификации с шипами с помощью дорожных камер. Если водитель «шипован» не по сезону – ему полагается штраф.

Еще одно предложение, внесенное авторами законопроекта – снижение предела разрешенной скорости до 90 километров в час. Далеко не все пензенцы поддерживают подобные нововведения.

– Если я правильно понял, «Шипы» сначала убирают, потом возвращают, но уже с дополнительными штрафами? – удивляется Марат Ямышев. – Это такая стратегия по набиванию карманов или денег в казне совсем не хватает? Не о том наши чиновники думают

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости