Клещи пробуждаются раньше времени: чем это опасно для пензенцев

Клещи пробуждаются раньше времени: чем это опасно для пензенцевКлещи выползают на поверхность раньше времени / Фото pixabay.com

В некоторых регионах "кровопийцы" уже открыли сезон активности

Во городах, которые находятся рядом с Пензой, например, в Ярославле, появились первые жертвы опасных насекомых.  Это вызвало беспокойство среди горожан. «Pro Город» узнал, стоит ли пензенцам тревожиться по этому поводу. 

Пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора Вера Быкова рассказала, стоит ли бояться преждевременного нашествия насекомых в нашем городе. 

– Сейчас переживать по этому поводу не стоит. Среднесуточная температура воздуха в Пензе  равна +4 градуса, плюс на улице заморозки. При таких условиях клещи проснуться не могут. Это возможно, например, в Краснодарском крае. В нашей местости пик активности клещей начинается, как правило, в марте, – рассказала Вера Быкова. 

Так, например, тревогу и опасение у жителей города вызвала ситуация в Ярославле. Там членистоногие насекомые вылезли на поверхность раньше времени. Специалисты проверяют их на начилие опасных инфекций. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости