На Крещение можете не нырять: пензенский священник назвал главную причину

На Крещение можете не нырять: пензенский священник назвал главную причинуВопрос погружения в прорубь всегда актуален / фото Вячеслава Колесникова

Подробная инструкция как провести Крещение

На празднике Крещения многие горожане будут купаться в проруби. Как рассказывает священник, погружение в воду не обязательная процедура. 

На грядущей неделе, 19 января, состоится праздник Крещения. Он выпадает как раз на воскресенье и горожане спокойно могут провести церковный праздник в спокойной атмосфере. О том, как это сделать правильно рассказываает священник Павел Марковский. 

— Чтобы хорошо провети Крещение следует сходить в храм на службу. Набрать крещенскую воду, освященную. Что касается традиционного вопроса "Нырять-не нырять" в прорубь, то купаться не обязательно. Это всего лишь традиция. Не более.

Ранее наш портал сообщал о том, как правильно набирать воду на праздник. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости