Мы неразумны: уфолог назвал причину, по которой пришельцы не выходят на связь

Мы неразумны: уфолог назвал причину, по которой пришельцы не выходят на связьСлучай в больнице / Фото: pixabay.com

В Пензенской области жители неоднократно видели в небе неопознанные летающие объекты

Недавно за пределами Млечного пути ученые обнаружили повторяющийся радиосигнал. Некоторые предположили, что этот сигнал – попытка связаться с представителями разумных цивилизаций, обитающих во Вселенной. Однако уфолог Владимир Кукольников считает, что подобное предположение неверно.

– Для контактов с внеземными цивилизациями радиосвязь мало подходит, свет и радиоволны очень медленные агенты для межзвездных расстояний, за время пока сигнал шёл из соседней галактики, на нашей планете успела зародиться жизнь и разумная цивилизация, – говорит исследователь. – Когда до отправителей дойдёт наш ответ, то их вероятно уже не будет. Соответственно продвинутые цивилизации, если они существуют, используют для связи совсем другие технологии. К сожалению у наших ученых нет выбора и они используют то что есть в наличии.

При этом Владимир считает, что появление инопланетян или пришельцев в принципе возможно. Так, некоторые уфологи уверены, что они уже здесь и даже достаточно давно, а другие полагают, что даже причастны к появлению людей на нашей планете, как вида. Однако, по мнению ученого, на контакт они с нами не пойдут: людей пока нельзя отнести к разумным существам.

Напомним, что осенью пензенцы неоднократно наблюдали в небе неопознанные летающие объекты.

– Просматривая ранее сделанные снимки заката из окна моей квартиры в Пензе, я обнаружил на одном из них неопознанный летающий объект и несколько одинаковых по форме и размеру, выстроенных в ряд, тёмных пятен, – комментировал свое наблюдение Юрий Пашанин 6 сентября. – При просмотре увеличенного изображения можно рассмотреть подробно как выглядит объект: он напоминает шестиконечную звезду, при увеличении насыщенности снимка нижняя часть объекта приобретает красный оттенок.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости