Хуже пенсионной реформы – в правительстве подписали новый закон

Хуже пенсионной реформы – в правительстве подписали новый законГорожане предчувствуют нехорошее / Фото из архива "Pro Город"

Люди могут лишиться дешевых продуктов и лекарств

Закон, которому в народе уже придумали свое название – «псевдоприватизация» – может заметно отразиться на жизни большого количества россиян. Как сообщает издание «Росбалт», такой вывод сделали аналитики после изучения нововведений, вступивших в силу после одобрения законопроекта Советом Федерации.

Суть закона в том, что государственные и муниципальные унитарные предприятия (ГУПы и МУПы) по всей стране будут ликвидироваться. Из-за передачи этих объектов в частные руки или после их закрытия, многие жители будут лишены возможности приобретать лекарственные препараты и продукты по доступным ценам.

Так, до 2023-го года в стране планируют закрыть не меньше трети ГУПов и МУПов. Это 6 тысяч из 16. Среди этих организаций есть аптеки, предприятия ЖКХ, общественные бани и рынки. В Пензе в уходящем году было проведено несколько аукционов по продаже земельных участков, муниципального имущества и на право заключения на них договоров аренды.

В целом, пензенцы нейтрально относятся к подобной инициативе властей, но некоторые опасаются, что это вновь ударит по социальной справедливости, как ударила в свое время пенсионная реформа.

Хотите добиться справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости