«Люди получают исцеление»: пензенцы смогут поклониться мощам святой Матроны Московской

«Люди получают исцеление»: пензенцы смогут поклониться мощам святой Матроны МосковскойСталин и Матрона / Фото: ru.wikipedia.org

Святыня прибудет в город до Крещения

Из села Себино Тульской области в Спасо-Преображенском мужской монастырь пребудет ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. По словам представителей Пензенской епархии, по молитвам святой происходит огромное количество чудес.

– Многие люди получают исцеление от болезней и утешение в скорбях, – утверждают священнослужители.

Поклониться святыне можно в монастыре с 3 по 19 января. Святыня открыта для доступа с 6:00 утра до 19:00 вечера ежедневно.

Справочно: Житие сообщает, что уже с восьми лет Матрона имела глубокую веру, способность исцелять больных и предсказывать будущее. Святая Матрона днём принимала людей (до сорока человек в день), исцеляя их и давая советы, как поступать, а ночью молилась. Матрона предсказала свою смерть за три дня, продолжая принимать людей в свои последние дни.

Также есть легенда, что Матрона предсказала Сталину победу: «Русский народ победит, победа будет за тобой. Из начальства один ты не выедешь из Москвы». Их встреча изображена на так называемой иконе «Матрона и Сталин».

...

  • 0

Популярное

Последние новости