Карп - 7 300! Пензенская рыбачка рассказала о самых крупных уловах и рыбалке

Карп - 7 300! Пензенская рыбачка рассказала о самых крупных уловах и рыбалкеТатьяна Иванова давно занимается ловлей / фото из архива героя

Девушка занимается рыбалкой уже продолжительное время

Татьяна Иванова уже не первый год занимается рыбалкой. О своем нестандартном для девушки хобби она рассказала порталу. 

Зима самое время для подводной рыбалки, поклонников которой немало в области. Однако оказывается среди них есть и представители прекрасного пола. Так Татьяна Иванова уже не первый раз выходит с удочкой ловить рыбу. Об своем увлечении она рассказала изданию.

 Как начали заниматься рыбалкой?

Начну с того, что у меня папа рыбак, мой мужчина рыбак и большинство знакомых также увлекаются этим занятием. Постоянные разговоры, походы в магазины за специализированным товаром сыграли свою роль, и я втянулась в рыбалку. Сразу уточню, что занимаюсь карпфишингом - это рыбалка подразумевающая бережное отношение к рыбе! Все экземпляры отправляются обратно в свой родной водоем. И второй фактор, который повлиял - это то, что в Пензе нельзя найти альтернативных активных и интересных увлечений.

Расскажите о своих уловах? Первый самый большой и самый памятный?

Первый улов сейчас, честно говоря, уже и не помню. Ловила маленьких не приметных карасиков.Если брать зимнюю рыбалку, то это было в прошлом году на Сурском водохранилище: лещ весом 2,600 .
В летнем сезоне это был зеркальный карп весом 7,300 на Голодяевском пруду.

На каких местах предпочитаете рыбачить? 

В зимний сезон, это однозначно сурское водохранилище. Так как я охотница за лещом.
Если лето, то пруд Голодяевский в Мокшанском районе. Это единственный водоем в Пензенской области специализирующейся на спортивной рыбалке. Также отмечу Немецкие пруды в Валяевке.

Есть какие-либо секреты?

Секрет один - нужно любить то, чем ты занимаешься и тогда непременно достигнешь успеха

Как относятся другие рыбаки-мужчины?

Хорошо относятся. Всегда помогают и подсказывают. Именно благодаря мужчинам я и занимаюсь рыбалкой, ведь на самом деле это физически тяжело. К примеру не каждая девушка, да и мужчина сможет забросить удилище на 100 и больше метров от берега.

Есть еще подруги, занимающиеся рыбалкой?

На данный момент нет, но есть желающие попробовать. Поэтому работаю в этом направлении

Почему бы посоветовали заняться рыбалкой?

Рыбалкой посоветовала бы заняться потому что это увлекательно, интересно и полезно. Много времени проводите на природе, занимаетесь физическим трудом, отдыхаете семьей, друзьями и конечно же получаете кучу положительных эмоций от вываживания трофеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости