Пензенец помог полицейским вычислить наркодилеров

Пензенец помог полицейским вычислить наркодилеровРоман Кобзев награжден грамотой / Фото: мвд.рф

Благодаря зоркому глазу и хорошей памяти, он сумел выйти на злоумышленников

Горожанин Роман Кобзев заметил странных людей, разъезжающих на белой «Киа Рио» по Пензе и делающих так называемые «закладки». Своими подозрениями он поделился с полицейскими, сообщив им регистрационный номер автомобиля.

Проверив информацию и выйдя на след преступников, оперативники при помощи экспертизы убедились в том, что владельцы машины распространяли синтетические наркотики, крупная партия которых находилась внутри авто на момент их задержания.

Сознательный земляк был награжден грамотой, а подозреваемым – 36-летним мужчине и женщине из Самарской области – теперь грозит срок: до 15 лет лишения свободы. По факту сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости