Пензенский «Дизель» в гостях разгромил «Ермак»

Пензенский «Дизель» в гостях разгромил «Ермак»пресс-служба ХК "Дизель"

В субботу, 12 октября, пензенский «Дизель» провел очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В Ангарске сурская дружина встречалась с местным «Ермаком».

Если желто-синие активно борются за попадание в плей-офф в своей зоне, то «Ермак» находится на дне турнирной таблицы.

Несмотря на то, что фаворитами казались пензенцы, ангарчане начали встречу уверенно и даже открыли счет на четвертой минуте. Правда, уже вскоре гости равенство восстановили, а еще до окончания первого периода вышли вперед благодаря голам Владислава Барулина и Павле Медведева.

Во второй двадцатиминутке Давид Думбадзе и Василий Хабаров довели преимущество «Дизеля» до трех шайб. А в заключительной трети матча Зигурдс Подзиньш установил окончательны счет — 5:1 в пользу пензенского клуба. Таким образом, по итогам игрового дня пензенцы оказались на восьмой строчке своей конференции, т.е., в зоне плей-офф. Следующую игру подопечные Алексея Ваулина проведут в понедельник, 14 октября, в Красноярске, против «Сокола».