Школьники, возрадуйтесь: стало известно, сколько продлятся каникулы в новом учебном году

Школьники, возрадуйтесь: стало известно, сколько продлятся каникулы в новом учебном годуУченики ликуют / Фото из архива "Pro Город"

Родителям учеников придется поменять свои планы

Учебный год едва начался, а школьники уже мечтают уйти на каникулы. С учетом того, что в этом учебном году осенний отдых для детей продлится дольше, чем обычно, мечта понятна.

Как сообщает Министерство просвещения, изменения коснутся не только первого периода отдыха:

  • Осенние каникулы начнутся 26 октября, а закончатся 5 ноября. Они будут на один день дольше благодаря Дню народного единства – 4 ноября.
  • Зимние каникулы начнутся 28 декабря, а закончатся 11 января. В этом учебном году на новогодние праздники школьникам выделили 15 дней отдыха.
  • Весенние каникулы начнутся 21 марта, а закончатся 28 марта. Но отдыхать дети будут больше дней, поскольку 28 марта – суббота. Занятия в школах начнутся только 30–го числа.
  • Летние каникулы начнутся 1 июня, а закончатся 31 августа. Они традиционно продлятся три месяца.

А ведь многие пензенцы планируют свой отпуск на дни, когда их маленькие школьники уходят на каникулы. Теперь планы придется поменять.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль​​​​​​​

...

  • 0

Популярное

Последние новости