Пензенцам рассказали, куда легче устроиться без опыта работы

Пензенцам рассказали, куда легче устроиться без опыта работыМолодые люди ищут работу в Интернете / Фото Reuters

65% российских компаний готовы принять на работу выпускников вузов без опыта работы. Лишь 23% работодателей не предоставляют рабочие места недавним студентам

Superjob выяснил у представителей кадровых служб, принимают ли они на работу молодых специалистов. В социологическом опросе участвовали представители 700 российских компаний из всех округов России, сообщает "Российская газета". 

- Каждая восьмая компания, открытая для молодых специалистов, готова принять на работу инженеров. Вакантные места на позиции ассистентов основных специалистов готова предоставить вчерашним выпускникам каждая десятая компания.

По данным Superjob, вакансии менеджера по продажам открыты для выпускников в 9% компаний. По 6% компаний принимают на работу молодых IT-специалистов или учителей. В 5% компаний выпускникам предлагают трудоустройство на любые начальные позиции.

В 4% российских компаний выпускники могут работать операторами call-центра или администраторами. Столько же компаний готовы принять молодых специалистов на различные позиции с обучением.

Для начинающих юристов и поваров открыты двери 3% российских компаний. По 2% работодателей готовы оформить в штат таких специалистов, как бухгалтер, экономист, водитель и фармацевт.

Среди других позиций, на которые готовы брать молодых специалистов без опыта, — менеджер по персоналу, страховой агент, интервьюер, стилист, промоутер, PR-менеджер, журналист, маркетолог и инструктор.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости