Пенза за вчера: нововведения в школах, ЧП в Терновке, выходка продавщицы

Пенза за вчера: нововведения в школах, ЧП в Терновке, выходка продавщицыНовости за 3 сентября в подборке от "Pro Город" / Фото pixabay.com

Подборка самых читаемых и обсуждаемых новостей на прошедший день

Сдавайте зачеты, чтобы закрыть четверть: знания пензенских школьников будут оценивать как в ВУЗе

Как сообщает издание «Московский Комсомолец», глава Минпросвящения сделала несколько громких заявлений на Общероссийском родительском собрании в Санкт-Петербурге. Ольга Васильева призналась, что на этом изменения в системе образования не закончатся. На будущее она предлагает ввести в школах систему зачетов, вместо оценок за четверть. В первую очередь это коснется таких предметов как: физкультура, изобразительное искусство и музыка. 

В группе «Сова Пенза Авто» социальной сети «ВКонтакте» один из пользователей сообщил о лежащем на проезжей части человеке и опубликовал снимок. Судя по фотографии, происшествие случилось возле ТЦ "Слава" в Терновке. Также видно, что возле человека столпились люди. «Что случилось?» - интересуется подписчик паблика. В комментариях к публикации пользователи предположили, что лежащий человек — это сбитый в результате ДТП пешеход.

В группе penza_novosti социальной сети Instagram местная жительница написала пост, в котором выразила свое возмущение к продавцам одного из сетевых магазинов в городе. "Пришла я сегодня в супермаркет на Беляева, хотела взять печенье "Сердечки". Взяла, присмотрелась и ужаснулась - вся выпечка была в плесени. А если бы пожилой человек купил?", - возмутилась горожанка. После чего женщина подошла к продавцу и попросила убрать испорченное печенье с прилавка. "Некогда нам, вам надо и убирайте", - отвечает пензячке продавец. Горожанку поразило халатное отношение и грубость сотрудников супермаркета. 

Хотите социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости