Лилии для намека, ирисы для любви: флорист из Пензы о символизме и «языке» цветов

Лилии для намека, ирисы для любви: флорист из Пензы о символизме и «языке» цветовКаждый букет имеет свой смысл / Фото из архива "Pro Город"

Какие цветы лучше дарить влюбленным, а какие – начальству, рассказала пензенский ароматерапевт

Язык цветов издревле использовался людьми для передачи своих чувств. Елена Козедуб, флорист и ароматерапевт, рассказала изданию «Pro Город» кому и какие цветы нужно дарить.

– В далекие времена, еще до появления письменности так общались между собой влюбленные, – говорит эксперт. – Но и сейчас цветочная символика вызывает интерес. И не только для влюбленных цветы несут определенное послание.

По словам опытного флориста, гладиолусы символизируют смелость, открытость человека, умение находить общий язык с людьми, даже в сложной ситуации. Даря эти цветы, вы можете заявить о своих честных намерениях.

Ирисы дарят внушающим доверие и любовь людям, которые создают гармонию вокруг себя. Отличный выбор для тех, кто хочет порадовать лучшего друга, родителя или супруга.

Лилия – цветок роскоши и благополучия. Их дарят, когда хотят получить благорасположение человека, например, начальника или будущего партнера. Герберы означают радость, улыбки и восхищение этим миром во всех его проявлениях. На них можно остановиться тем, кто хочет разделить свою радость с другими. Орхидеи дарят утонченным и неординарным людям – хорошо подойдут для подарка креативным, творческим натурам.

– И, конечно же, розы: они  роскошны и универсальны  и подойдут для подарка по любому поводу, – уверяет Елена. – Это символ признания, любви, уважения. Букет из роз всегда выглядит респектабельно и весомо. Однако на мой взгляд, самый лучший букет для человека из тех цветов, которые он любит.

Хотите высказать экспертное мнение? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости